Кератоконус

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ailita, 1 июл 2016.

  1. Ailita

    Ailita

    Женский
    Здравствуйте! Месяц назад проходила обследование перед операцией по восстановлению зрения. Выявили кератоконус. До этого носила линзы 7 лет, сказали что возможно из-за линз. Назначили лечение месяц. На повторной проверке, один глаз оказался здоров, а на втором показывает 18% кератоконус. В связи с этим у меня есть несколько вопросов. 1) Получается раз лечение не помогло, то все таки на одном глазу присутствует кератоконус? 2) Какая это степень? 3) И получается в любом случае мне не смогут сделать лазерную коррекцию, даже методом интра-ласик? 4) Если я опять начну носить линзы, это не повлияет негативно на глаза и не продолжится развитие кератоконуса?
     
  2. Komodor

    Komodor

    Мужской
    Здравствуйте! Контактные линзы не лечат кератоконус. Использовать МКЛ и ЖКЛ при кератоконусе можно. 18% кератоконус – 1-ая стадия кератоконуса. Кератоконус является абсолютным противопоказанием проведения лазерной коррекции. В Вашем случае необходимо 1 раз в 6 месяцев проходить обследование у офтальмолога. При прогрессировании кератоконуса нужно сделать кросслинкинг.
     

Поделиться этой страницей