Киари

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Snusnumra, 11 янв 2018.

  1. Snusnumra

    Snusnumra

    Женский
    Здравствуйте! Мою девушку зовут Юлия, ей 27 лет. Дальше тект ее – В июне 2011 года мне был поставлен диагноз Аномалия Киари 1 степени, со стойким выраженным цефаличным, гипертезивно-ликворным, астено-невротивным синдромом, ВСД. В июне 2011 сделано МРТ: миндалины мозжечка опущены на 7 мм, смещение моста спереди и сглаженность моста. Находилась на стационарном лечении. Симптомы: головная боль и боль в шее, головокружение, тошнота, шаткость при ходьбе, слабость, ощущение страха и тревоги, онемение рук и ног, колебание АТ до 160/90. Призначено: капельницы лизина, флебодиа, нейровитан, диакарб. Через 4 месяца самочувствие ухудшилось, к симптомам добавился шум в ушах, постоянное предобморочное состояние, онемение конечностей, приступы паники, постоянное чувство тревоги, тошнота, головокружение, слабость, снижение зрения. Почти все время провожу дома, в закрытых помещениях и в толпе становится плохо. Лучше чувствую себя в одиночестве. Реоэнцефалографическое исследование: нарушен венозный отток. Назначено 3 недели назад: мемори райс, нейростабил, глицын, траумельс, нейрон, вирошпирон. Пока результата никакого. На данный момент у меня постоянное чувство тревоги, периодические приступы паники, озноб, холод в конечностях, бывает тяжело дышать, не могу полностью расслабиться, свет, краски и шум словно приглушены, разум словно затуманен, чувство разориентированности, все происходящее как во сне, движения словно на автомате, порой кажется, что схожу с ума, нет аппетита. То, что раньше приносило удовольствие (чтение, просмотр фильмов, прогулки и т.д.) сейчас просто приводит в ужас. В интернете нашла, что такое состояние называется «деперсонализация». Так ли это? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Какое лечение? Заранее спасибо!
     
  2. Tashates

    Tashates

    Женский
    Здравствуйте, при аномалии Киари головокружение и неустойчивость это пожизненно, но с этим живут и не плохо живут. Врач должен разработать программу реабилитации включающую и лекарства, и вестибулярную гимнастику и обязательные ежедневные прогулки на свежем воздухе в течение часа и обязательное посещение мягкого фитнесса, например Пилатеса. У меня, наример, наблюдался пациент в течение 9 лет, полностью адаптированный к жизни. Все остальное это фобическое расстройство на фоне головокружения. С этим к психотерапевту. С уважением, И. Ф.
     

Поделиться этой страницей