Киста бартолиновой железы.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Inulka, 6 окт 2018.

  1. Inulka

    Inulka

    Женский
    Саратов
    Здравствуйте! Год назад переболела бартолинитом. Изначально появилось уплотнение в области левой половой губы, покалывание, незначительная болезненность, температуры не было. Все симптомы прошли через 7 дней, но осталось уплотнение. Уплотнение немного уменьшилось, но не прошло. На данный момент ничего не беспокоит, кроме наличия уплотнения. Оно размером с фасоль, но мне оно не мешает. Скажите, если это киста бартолиновой железы, возможно ли лечение не хирургическим методом? Может стоит пока понаблюдать? Возможно она рассосется сама? Мне 34 года. ЗПП нет, я очень аккуратна. Откуда тогда источник заболевания? Половой партнер один, здоров на 100%, уверена.
     
  2. Hrando

    Hrando

    Женский
    Небольшие кисты, бессимптомные, можно не лечить, разве что только с косметической целью. Лечению подлежат большие кисты, которые причиняют неудобства. Основная задача лечения – сформировать канал, через который секрет, вырабатываемой железой, выходил наружу.
     

Поделиться этой страницей