Киста во время берменности!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Baziaka, 19 янв 2018.

  1. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Здравствуйте! У меня обнаружена была киста левого яичника размерами: 90,2 х 54,3 х 81,2 мм. На первом УЗИ 10-11 недель., в итоге киста стала рассасываться за все эти месяца, 19 сентября по УЗИ стала размером 59,7 х 56,6 мм, сейчас у меня 7 месяц беременности и на последнем УЗИ киста стала размером: 56,6 х 55,7 мм. Может ли это отразиться на родах., какие могут быть последствия для ребенка и для меня. Если киста не рассосется до родов, могу ли я родить без КС. Сейчас у меня 31 неделя беременности. Заранее благодарю, Вас
     
  2. Hoant

    Hoant

    Женский
    Здравствуйте! Многое в вашем случае зависит от того, какая по описанию киста и как она расположена. Однако киста у вас очень большая, особенно она была большой в начале беременности. К сожалению мало надежд на то, что при таких размерах киста рассосется. И в случае, если киста останется к сожалению вам не избежать операции кесарева сечения, при котором помимо рождения вашего малыша вам удалят кисту, наличие которой нежелательно в послеродовом периоде и на фоне кормления грудью, в те периоды когда происходит гормональная перестройка в организме женщины и может произойти стимуляции роста кисты.
     
  3. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Уважаемая Ирина Валентиновна Мартиросова, на последнем УЗИ Состоянии миометрии: Область придатков – в проекции левого яичника определяется эхонегативное образование овоидной форм, размерами 56,6 х 55,7 mm; контуры ровные, четкие, содержимое жидкостное, однородное.
     
  4. Hoant

    Hoant

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за уточнение. Да в вашем случае структура и содержимое кисты не внушают опасений, и у такой кисты больше шансов рассосаться к концу беременности. Так что нам с вами остается надеется что это случится и вам разрешат рожать вашего малыша самостоятельно. Однако в случае, если все же киста не рассосется не рискуйте, и не отказывайтесь от операции кесарева сечения. Так как риск разрыва кисты велик. Повторюсь во время операции возможно также оперативное удаление кисты на яичнике. Будьте здоровы и желаю вам крепкого здоровья.
     

Поделиться этой страницей