Киста селизенки

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Dusss, 15 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня в 2007 году выявилась во время беременности что у меня киста селезенки размерами 12,9*505 сми определяется жидкостное образование в размероми 6,3*507 см! Но при кесеровом сечении мне ее не удалили! В 2010 гОДУ Я РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА И ТОЖЕ МНЕ С НЕЙ НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. СКАЗАЛ ХИРУРГ ЧТО ОНА У МЕНЯ ПРОИЗОШЛА ОТ УДАРА И ЕЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛЯТЬ! АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ! Я ОПЯТЬ БЕРЕМЕННА И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СЕЛЕЗЕНКА РАЗМЕРАМИ 144*76ММ, ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРАМИ 88*74*68ММ И В ОБОБЬЕМ ДО 237МЛ. ЭХОСТРУКТУРА НЕ ЖИДКОСТНАЯ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ СХОЖЕЕ СО СТРУКТУРОЙ ПАРЕНХИМЫ СЕЛЕЗЕНКИ, С ПЛОТНОЙ КАПСУЛОЙ, ПРИСТЕНОЧНО ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЛЬЦИФИКАТ ДО 10ММ. ДАЮЩИЙ АКУСТ. ТЕНЬ. СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОПАСНО? И ЕЕ НЕ СТОИТ УДАЛЯТЬ КАК ГОВОРЯТ?
     
  2. Kanifor

    Kanifor

    Мужской
    Здравствуйте! Во время Вашей беременности и при проведении кесаревых сечений никто селезенку Вам удалять не будет. Кесарево сечение и большая полостная операция это вообще два разных случая. Из Вашего описания не понятно, где располагается киста селезенки: в теле, на каком полюсе или вообще в воротах селезенки. От этого зависит способ операции. Можно провести лапароскопическую операцию, а можно большую полостную. Давайте спокойно рожайте, а потом займетесь селезенкой, т.к. размеры кисты очень большие и оперативное лечение Вам показано. Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей