Киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем KirkBin, 21 ноя 2018.

  1. KirkBin

    KirkBin

    Женский
    Была на УЗИ показало что у меня функциональные кисты в правом яичнике фолликулярные кисты. Гинеколог сказала что это гормональном сбой и направила в лабораторию для сдачи на 5-7 д. Ц гормоны и на 22 д. Ц на прогестерон. По результатам анализов гормоны в норме на следующем УЗИ через месяц на 7 день цикла киста уменьшилась в размерах. Но гинеколог назначила регулон попить три месяца с первого дня цикла и на узи. Мы с мужем живем полгода в браке хотим ребенка как думаете может мне стоит поменять врача? Очень хочу ребенка и не хочется пить гормональные (и еще влияет ли это на то, что не получается забеременнеть?
     
  2. Добрый день. Врач прав, это результат гормональных нарушений. Но если вы планируете ребенка, то вам можно назначить другое лечение, например, гестагены. Это не только не препятствует наступлению беременности, но и создает условия для оплодотворения и развития эмбриона. Посоветуйтесь с врачом о замене лечения, а также о приеме фолиевой кислоты и йодомарина в период планирования.
     

Поделиться этой страницей