Киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Huyentran, 25 май 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 27 лет. Пол-года тому назад попала в больницу с воспалением яичников. При выписке врач сказала, что имеется киста на левом яичнике. Иногда, при переохлаждении, болит левая часть живота, а перед менструацией возникают болезненные ощущения при интимной связи. Посещала участкового гинеколога, так они меня сразу же отправили на лапроскопию, для удаления кисты, хотя все анализы были хорошие. Но я не поехала… Как быть в этой ситуации, насколько это опасно и может ли повлиять на зачатие малыша? Будет 1 год как не получается забеременеть… Спасибо, с нетерпением жду ответа!
     
  2. Idoncare

    Idoncare

    Женский
    Здравствуйте! Если размеры кисты небольшие (до 6 см), ее можно попробовать полечить. Естественно, сначала нужно выяснить причину ее возникновения (инфекции, гормоны и т д.). А на зачатие может повлиять не сама киста, а причины, ее вызвавшие (см. Выше). Тем более что встает вопрос о таком серьезном диагнозе как бесплодие. Необходимо серьезное обследование, чего я Вам и рекомендую! С уважением, Александр Николаевич Гордеев.
     

Поделиться этой страницей