Кисты сосудистых сплетений в головном мозге у плода

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kstaty, 27 янв 2019.

  1. Kstaty

    Kstaty

    Женский
    Здравствуйте! Моя беременность 18 недель, один плод. На 14-й неделе делали УЗИ и вот его результаты: БПР – 29 мм ЛЗР – 37 мм КТР – 84 мм ДБ – 14 мм ТВП 1,2 мм, норма; Носовая кость 3,2 мм, норма; Кровоток в венозном протоке однонаправленный, на трикуспидальном клапане без патологической регургитации. ЧСС плода 150 ударов в минуту. В сосудистых сплетениях головного мозга плода несколько анэхогенных кист диаметром 2-5 мм ВПР и МХА у плода не обнаружено. Плацента по задней стенке и левому ребру, выше внутреннего зева, толщиной 15 мм, нормальной эхоструктуры. Прикрепление пуповины центральное. Околоплодных вод умеренное количество. Матка на момент осмотра спокойная. Миометрий однородной структуры. Шейка длиной 40 мм, внутренний зев закрыт. Меня в этом заключении волнуют эти кисты у ребенка. Врач у которого я наблюдаюсь, сказала патологий других нет, значит они рассосутся к 28-ми неделям. Но на 16-й неделе я сдавала анализы на ХГЧ и АФП. Пришла к своему врачу на запланированный прием. А она в панику у меня АФП в норме, а ХГЧ повышен. Говорит нужно прерывать беременность. Я в растерянности, очень нужна Ваша консультация.
     
  2. Laimute

    Laimute

    Женский
    Северск
    Рекомендую очную консультацию врача. Представленные вами данные являются всего лишь дополнительной информацией и могут отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.
     

Поделиться этой страницей