Кишечная инфекция.

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Pikasso, 12 мар 2023.

  1. Pikasso

    Pikasso

    Мужской
    Подскажите пожалуйта как лечиться при кишечных инфекциях, так как завтра нужно быть на работе. Находясь на отдыхе вдвоем с мамой подцепили инфекцию. Утром позавтракали и в 12-00 все началось- понос без рвоты (водяной стул) по 6 раз подряд и слабость, тошногта. Выпили по 6 табл. Активированного угля и по 2 лоперамида, потом еще 1 таблетку, така нужно было ехать домой и транспорт был заказан. К 16-00 понос прекратился Часам к 18-00 поднялась темп., дома в 21-00 померяли у меня 37,4, у мамы – 37,1. Ночью у мамы поднялась до 37,7, утром у меня 36,7, но к 10-00 у меня и мамы темп. Составила 37,0. Сейчас выпили чай и рис не тошнит, диареи нет.
     
  2. Romasa

    Romasa

    Мужской
    Здравствуйте! Обратитесь к инфекционисту или терапевту. В настоящее время Вам рекомендуется соблюдение диеты и обильное питье. При появлении аппетита продолжайте соблюдать диету еще несколько дней. Не увлекайтесь лоперамидом. Лечение должно быть назначено доктором после оценки состояния Вашего здоровья и уточнения диагноза. При острых кишечных инфекциях могут быть назначены сорбенты (полифепан, энтеросгель), бактерийные препараты (бифидум-бактерин, бактисубтил), ферменты (мезим-форте).
     

Поделиться этой страницей