Кишечная палочка

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Pechestrag, 12 июн 2021.

  1. Pechestrag

    Pechestrag

    Женский
    Елена Владимировна, мне 36 лет. Я сдала пассев из зева и у меня обнаружили эпидермиальный стафилакок, обладающий гемолизом. Пролечилась бактериофагом и через 10 дней после оканчания курса сдала повторный пассев из зеваю, стафилакока уже не было но обнаружили рост >3ОО КОЕ Е Соli. Не знаю может диагноз не правильно написала, но на словах сказали что кишечная палочка. Вазможно ли такое и как кишечная палочка могла попасть в зев и почему ее не высеяли в перый раз? Заранее спасибо
     
  2. Zewss

    Zewss

    Мужской
    Добрый день-вечер! Как кишечная палочка попадает в зев, рассказывать не буду, чтобы не травмировать нервную систему. Ее (палочки) в зеве быть не должно! Титр палочки невысокий, для слизистой глотки данный возбудитель является сапрофитом, т.е. возбудитель, который не является патогенным фактором для данной слизистой (не опасен)! Проведите 5-6 дневный курс антисептическими полосканиями, думаю, что все будет нормально! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей