Климакс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lanaun, 24 янв 2019.

  1. Lanaun

    Lanaun

    Женский
    У меня в возрасте 42 лет начался климакс, сейчас мне 49 лет. Городок у нас маленький и клиник достойных нет. Врачи мне сделали УЗИ и поставили как приговор – климакс. Я спросила а что мне делать, может попробовать вызвать месячные, они сказали» А вам это надо? » и конечно никаких препаратов никто мне не назначал. Я как бы справиласьсама приливы, отливы все закончилось, но у меня стало все в организме болеть, постоянно болит голова, мучает сильно изжога, болят суставы и т.д., как будто мне 80 лет. Езжу по узким специалистам, пью горстями таблетки и результата нет. А недавно была в одной платной клинике областного города у гастроэтеролога, она мне сказала, что возможно у меня гармональное нарушение, сказала сдайте на гармоны, я пришла в наш город и спросила на какие гормоны надо сдать что бы проверить свой гармональный баланс, мне ответили, что список гармонов лист формата А4, ищите клинику по патологии климакса. Что мне делать?
     
  2. Людмила, при раннем климаксе вам необходимо обязательное назначение ЗГТ. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. При желании – можно к нам тел. Регистратуры 8 (499,61,7,40,61,9,52 или (495,32,3,87. Там же можно записаться на бесплатную школу менопаузы.
     

Поделиться этой страницей