Кодировка

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Moolls, 28 сен 2022.

  1. Moolls

    Moolls

    Мужской
    Есть ли действительно действенный способ кодировки. У меня муж пьет не часто, но когда пьет, пропивает все. Кодировали не раз. Сама капаю ему Колме Вопрос еще, почему укол дисульфирама, который ставился на 3 года, продействовал всего 3 мес. И есть ли способ вылечить больного алкоголизмом. У него огромное желание.
     
  2. Greezlee

    Greezlee

    Мужской
    Златоуст
    То, что в обывательском сознании и опыте называется «кодирование» и даже то, что этим термином называют врачи – один, подчеркиваю, один из завершающих этапов лечения. Задачей медицинского вмешательства является не только прерывание запоя, но, и это главное, наиболее полное восстановление функциональных способностей и возможностей мозга. Без этого ремиссию сформировать невозможно. Возможны только рецидивы с короткими светлыми промежутками. Хорошо, что есть огромное желание лечиться. Но лечиться следует методами, эффективность которых научно доказана. Кодирование таковым не является.
     
  3. Moolls

    Moolls

    Мужской
    А что является? С чего начать, куда обратиться?
     
  4. Greezlee

    Greezlee

    Мужской
    Златоуст
    Методом лечения алкоголизма является осмотр пациента, точное понимание врачом стадии процесса, назначение индивидуально подобранной фармакотерапии и обязательно психотерапии. Зона риска рецидива составляет не менее первых четырех месяцев трезвости. Поэтому наблюдение у врача. Оборона трезвости. Возвращение к трезвости не бывает легким или временно трудным. Фокусами эта болезнь не лечится.
     

Поделиться этой страницей