Кожа и возраст

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Arielbonds, 3 июл 2018.

  1. Карина Павловна, доброго времени суток! Меня зовут Ольга, мне 32 года. У меня жирная кожа, расширенные поры, юности страдала из-за угревой сыпи. И вот я повзрослела, мне пошел четвертый десяток, а угрей стало ненамного меньше. Особенно в период «вокруг женских дней» моя кожа ведет себя как подростковая: я «цвету», лицо и шея покрываются гнойными прыщами. Какими средствами мне ухаживать за кожей лица и шеи с учетом моего возраста, чтобы предотвращать появление прыщей и в то же время не пересушивать кожу и постараться сохранить ее молодость? Заранее спасибо!
     
  2. Jozef

    Jozef

    Женский
    Здравствуйте, для начала нужно пообщаться в квалифицированным врачом, и решить вопрос, о необходимости лечения. Потому что высыпания в принципе это не нормально, и возможно нужно в первую очередь лечить кожу, ну и конечно ухаживать за ней. Ухаживать за проблемной кожей, нужно с использованием максимально щадящей косметики, я обычно рекомендую препараты для чувствительной кожи. Так как специфические средства для проблемной кожи и жирной, как правило приводят к усугублению ситуации.
     

Поделиться этой страницей