Кожа красная и шелушится ничего не помогает

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Olgunchik, 26 ноя 2016.

  1. Olgunchik

    Olgunchik

    Женский
    Здравствуйте очень беспокоит кожа подбородка она всегда красная ее жгет от всего, она всегда шелушится от кремов мазей и когда я ее совсем не трогаю, тоже (ходила к врачу сказали лакрим или бороплюс становится только хуже, с кишечником все в порядке, что это может быть? Помогите пожалуйста я уже наверно лет 7 мучаюсь…
     
  2. Olgeya

    Olgeya

    Женский
    Здравствуйте! Какой диагноз Вас поставили?
     
  3. Olgunchik

    Olgunchik

    Женский
    Здравствуйте, спасибо что ответили, не ставят ни какой, сказали чувствительная кожа… Но я думаю ну не до такой же степени?
     
  4. Olgeya

    Olgeya

    Женский
    Не похоже просто на кожу с повышенной чувствительностью. Когда возникает покраснение? Или оно присутствует всегда? Усиливается? Есть зуд? Отек? Мелкие пузырьки?
     
  5. Olgunchik

    Olgunchik

    Женский
    Покраснения почти всегда особенно утром все обшелушенное, зуда нет, но немного жгет, отека нету, и пузырьков тоже нету, если часто трогаю или мою то усиливается, после пилингов масок скрабов оченб жгет сразу обшелушивается все, если долго не чем не пользуюсь тоже не проходит… Фото сегодня, сегодня весь день жгет подбородок и в районе носа в падинах (вся надежда на вас, у вас есть какие то предположения? Или придется ехать в курган к аллергологу? Но я ни чего специфического не кушаю…
     
  6. Olgeya

    Olgeya

    Женский
    Я склонна думать, что это либо атопический дерматит, либо аллергический. Но без анализов не обойтись- сдайте соскоб на Демодекс, кровь на определение уровня иммуноглобулинов.
     
  7. Olgunchik

    Olgunchik

    Женский
    А еще я заметила если натянуть как бы кожу на зубы на челюсть то видны поры в которых белые штуки не знаю как назвать это и не прыщи и не угри они не давятся на фото их видно прикрепляю вторе фото
     

Поделиться этой страницей