Кожный зуд

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Marykstep, 12 май 2019.

  1. Здравсьвуйте. Около полугода назад осенью начало зудеть тело. Спина, руки ближе к плечам, иногда живот. Потом все прекратилось, Сейчас пару дней снова начала чесаться, преимущественно руки выше локтей, плечи, ягодицы. Живу в малосемейке, у соседей те же симптомы и чешемся примерно в одно и то же время, но насколько я знаю у них обострения бывали чаще, чем у меня, а дочку даже положили в больницу с диагнозом аллергия, она сдала анализы, обнаружили аллерггию на молочные продукты, кошек, лямблиоз, пролечили от лямблий. К слову, кошка у них имеется, на данный момент девочке не приносит неудобств в плане здоровья, лекарства она не принимает. Что это может быть, что страдаем мы 4 человека с обострениями в одно и то же время, причем все проходит со временем,, хотя мы не лечимся? Сегодня попробую выпить таблетку цетирозина. Лечится вместе вряд ли получится, соседям зуд жить не мешает) К какому врачу обратится, какие анализы стоит сдать предварительно?
     
  2. Здравствуйте! Давно уже надо было сходить на консультацию к дерматологу. Это может быть и чесотка, и аллергия на что-то в квартире. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей