Колено

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем AndyTK, 11 янв 2014.

  1. 14,01,12 после поездки в автобусе и ходьбы по городу- почувствовала боль в колене, делала гимнастические упражнения на колено, крутила во все стороны, был звонкий щелчок. После коленка затекла, не сгибалась не выпрямлялась. 16,07,12 г. Сделала МРТ снимок: МР признаки повреждения заднего рога медиального мениска лев колен сустава II класса по столлер. Явления фиброза костного мозга диафиза бедренной кости (вероятнее старые посттравматические изменения) Определяется небольшое количествоизбыточной жидкости в полости коленного суст. И в супрапателлярном завороте. Насколько это серьезно. Ревматолог назначила уколы Синокром 3 раза, ношение ортеза, сказали что операция не нужна Еще пью терафлекс. Хочу услышать Ваше мнение. Какой прогноз?
     
  2. Extery

    Extery

    Женский
    Здравствуйте! Если в суставе избыточная количество жидкости, то синокром не нужно вводить. Проходите курс консервативного лечения, если не поможет, то нужно оперировать.
     
  3. А какие консервативные методы лечения существуют, при повреждении мениска 2 степени, если нельзя вводить синокром, из-за избыточной жидкости в полости коленного сустава. Посоветуйте пожалуйста!
     
  4. Extery

    Extery

    Женский
    Здравствуйте! Во первых нужно добываться, чтобы купировать синовит- это пункции сустава, можно 1 раз ввести дипроспан. Нужно сделать физиотерапию, втирать мази, теплые ванночки с морской солью и т.д.
     
  5. Леонид Григориевич, очень благодарна за Ваше внимание. Меня мучает вопрос при таких повреждениях мениска как я поняла — операция (артроскопия) не требуется?
     
  6. Extery

    Extery

    Женский
    Здравствуйте! Я Артак Мацакович, но ничего); Если Вы не спортсменка и ведете относительно спокойный образ жизни, и при этом консервативное лечение дает эффект, то да, можно не оперировать.
     
  7. Добрый вечер, Артак Мацакович. Обращалась к нескольким врачам, последний из них травматолог назначил фонофорез с гидрокортизоном, ручной массаж, парафиновые аппликации- (котор. В нашем городе нету.) При моем случае, повреждении мениска, можно ли дополнительно применять грязевые (торфяная грязь) обертывания колена? Не будет ли вреда от нее? Можно ли греть? На синокром я так и согласилась, так как беременным (оказалось-так!) противопоказан.
     
  8. Extery

    Extery

    Женский
    Здравствуйте! Да, можно, вреда не будет. Но уточните еще у гинеколога, если Вы беременны.
     

Поделиться этой страницей