Кольпит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ArtinePit, 22 мар 2018.

  1. ArtinePit

    ArtinePit

    Женский
    Здравствуйте! При медицинском осмотре у врача гинеколога, у меня брали мазок на чистоту, анализы показали что у меня кольпит. Врач назначил мне: Цифран, линекс, свечи Нео пенотран, и спринцевание вагилом. Курс лечения я прошла, но мой половой партнер нет. При повторной сдаче анализов, результаты оказались хорошими, то есть инфекции не было. Но после у меня произошел не защишенный половой акт (1 раз, и он не кончал в меня) с моим партнером (а он не лечился), может ли инфекция снова проявить себя? И как лечить? Только спринцевание может ли убить инфекцию?
     
  2. Добрый день. При незащищенном половом акте инфекция легко проникает на слизистую влагалища. Необходимо удостовериться в наличии инфекции у вас и у партнера, сдав анализ на Candida Albicans. Затем пройти полный курс лечения вам и вашему партнеру. Так как молочница возникает на фоне сниженного иммунитета, необходимо принимать препараты, улучшающие иммунитет, противогрибковые препараты, а после окончания курса лечения – препараты, улучшающие состояние микрофлоры. На время лечения секс должен быть защищенным, чтобы избежать передачи инфекции.
     

Поделиться этой страницей