Компресионный перелом

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Donadavis, 18 ноя 2020.

  1. Donadavis

    Donadavis

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня 5 дней болела голова, пошла к своему врачу она послала на ренген шейного отдела. Ренген сделала, в заключении написано, что у меня подвывих 1,2,3,4,5 позванков и компресионный перелом 6 тела. Прошло уже 2 недели после того как начала болеть голова, я ношу шиину «шанс» на шеи, но все равно болит голова, шея, поясница, еще начали болеть лопатки и ключицы. И в позвоночники тяжесть какая-то, бывает даже дышать тяжело. Иногда прям сикудные головокружения. Сходила в больницу к травмотологу, но у меня сложилось чувство что я попала к практиканту. Сначала он хотел меня положить в больницу, потом как-то отошол от темы в итоге сказал просто 2 недели мне носить шину «шанс» на шеи. Я как понимаю эта шина не лечит, а просто разгружает шею и позвоночник. А лечения как такового нет. Я уже обошла столько врачей, а они меня только перенаправляют друг к другу. Что делать? Не должен ли он был меня все же положить в больницу?
     
  2. Здравствуйте! Если перед появлением головных болей у вас не было травмы шеи тогда прежде всего вам требуется помощь невролога и возможное стационарное лечение, но не в травме, а в неврологии.
     
  3. Donadavis

    Donadavis

    Женский
    А если было ДТП, причем удар такой нормальный был. И прошел вот месяц после него и только начало все это проявлятся. И у меня болит очень поясница сейчас и позвоночник (особенно мне больно сидеть и когда сижу ноги болят еще), это может быть из-за компресионного перелома шеи?
     
  4. Если есть подозрение на перелом позвонка, то нужно сделать КТ компьютерную томографию шейного отдела позвоночника. Показания к обследованию поясничного отдела позвоночника определяет ортопед или невролог по результатам осмотра.
     

Поделиться этой страницей