Компрессионный перелом мыщелка бедренной кости.

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Verdikt, 29 окт 2017.

  1. Verdikt

    Verdikt

    Мужской
    Тула
    Добрый день, уважаемый Леонид Григорьевич. У меня случилась травма колена при занятиях спортом. Это произошло при вертикальном прыжке с отклонением туловища влево и приземлении на левую ногу. Прошу Вас проконсультировать меня, если можно, по вопросу компрессионного перелома мыщелка бедренной кости. К сожалению, фотографий в результатах МРТ много, не знаю, какие послать. Но хирург, который просматривал снимки, сначала сказал что дефект небольшой и не в критичном месте, но потом заявил, что все-таки нужна операция. На рентгеновских снимках, которые он смотрел до МРТ, он этого, кстати, не обнаружил. Вот, собственно и вопрос — необходима ли в таких случаях (небольшое повреждение мыщелка) артроскопическая операция по выравниванию данного дефекта или он не представляет особой проблемы и достаточно консервативного лечения – гипс на 4-6 недель (как мне сказали в травмпункте и горбольнице)? И если все-таки нужна, то требуется ли ее проведение как можно раньше после травмы? Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Без р-грамм я на Ваш вопрос не отвечу должным образом. А читать документы Вы и сами умеете, надеюсь. Остается Вам рекомендовать выполнять назначения лечащих врачей. Отдавать предпочтение рекомендациям травматологов, а не хирургов поликлиники.
     

Поделиться этой страницей