Компрессионный перелом

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем BrotherX, 26 июн 2022.

  1. BrotherX

    BrotherX

    Мужской
    Доброго времени суток! Три с половиной месяца назад получила травму спины в двух местах: в грудном и поясничном отделах, с диагнозом-компрессионный перелом. Хотелось бы у вас узнать, травму я получила 06,01,14. Могу ли я сейчас заниматься какими-нибудь упражнениями (кроме зарядки лежа и ласточки), помимо плавания? Например бег или упражнения с приседаниями и т.п., или лучше все-таки исключить спорт? Если нельзя, то скажите пожалуйста, когда можно будет, например, на велосипеде начать кататься? И еще один вопрос, сколько лучше носить грудо-поясничный корсет? В выписке написано пол года, а ортопед сказала, что хотя бы год. Надеюсь на вашу консультацию, заранее огромное спасибо!
     
  2. Вам надо знать, что полное восстановление костной структуры позвонка происходит только через год после травмы, пол года- минимум вам нельзя заниматься спортом связанным с активной нагрузкой по оси позвоночника, носить корсет также желательно полгода.
     

Поделиться этой страницей