Компромисс с мужем

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем NVetka, 7 апр 2018.

  1. NVetka

    NVetka

    Женский
    Добрый день! Нам с мужем через год уходить на пенсию. Мы городские жители. Несколько лет назад купили домик в деревне, который совершенно не пригоден для жилья, много лет простоял без хозяина, без каких-либо жизненно необходимых коммуникаций. По-сути мы его купили у родственников мужа, чтобы их выручить «материально». Планировали в последствии его перепродать. Теперь же, муж в ультимативной форме заявляет о том, что он туда поедит жить (подымать дом с нуля, обрабатывать землю). А это много сотен км от нашего города. Я же, как городской житель вообще категорически против резко менять свой образ жизни (ну не приспособлена я к деревенскому быту-это 100% дипрессия). Я понимаю, что возможно подумать о всех плюсах чистого воздуха, натуральных продуктах. Но муж не понимает, что восстановление всех этих «пепелищ» стоит сейчас немалых денег, которых неоткуда просто взять. Но у него просто идея-фикс, прямо синдром малого ребенка «ХОЧУ и все». На этой почве у нас начались скандалы в семье. Ну не разводиться же на старости лет. Я не знаю как найти компромисс в данной ситуации… Я предлагала множество вариантов (продажа этого злосчастного домика и покупки дачного участка по-близости с нашим городом, что было б оптимальным решением вопроса). Чувствую, что я теперь мужу просто безразлична, тк. Он сказала, что всю жинь мечтал о «своем домике», и когда он появился – я разрушаю его мечты. Каково Ваше мнение, и как прийти к согласию и спокойствию в семье?
     
  2. Может быть сойтись на компромиссе? Компромиссе попробовать хотя бы три месяца в летнее время и на те деньги, которые у вас есть пожить там вместе и посмотреть, насколько это посильно и для вас и для мужа. Ведь иногда бывает так, что в неприемлимых на первый взгляд вариантах можно найти привлекательные стороны. И как вам может понравится встречать деревенские рассветы и «завести пару грядок», так и муж может «остыть» ультиматично требовать полного переезда в деревню…
     

Поделиться этой страницей