Ком в горле

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Expespela, 19 фев 2021.

  1. Здравствуйте! Мне бы хотелось получить Вашу консультацию по следующему вопросу. Мне 32 года. Этим летом у меня разболелось ухо, и я пошла к ЛОР врачу, он меня осмотрел, с ухом все было хорошо, но оказалось, что воспалился с правой стороны подчелюстной лимфо узел. Я сделала УЗИ щитовидной железы, которое показало что кроме лимфа узла с правой стороны есть что-то похожее на аденому паращитовидной железы (поставили под знаком вопроса). Я обратилась к врачу эндокринологу, который направил сдать анализы. Я тут же их сдала на 05,07,2013 г.: ПГТ 15 пг/мл (норма 11-62), от 10,08,2013 г.: ПГТ 52,7 пг/мл (норма 11-72). Биохимический анализ крови от 10,07,2013 г.: кальций общий 2,37 ммоль/л (норма 2,2-2,65), кальций ионизирован. 1,05 ммоль/л (норма 1,05-1,23). В ан. Крови от 10,08,2013 г.: ТТГ 1,3 мкме/мл (норма 0,35-5,5), св. Т4 1,05 нг/дл (норма 0,7-1,5). Был сдан анализ РЭА 14,08,2013 меньше 0,5 (референтные значения до 5,0 нг/мл). Я сделала еще 2 раза УЗИ щитовидной железы, но врач один не подтвердил аденому, а второй сказал, что по его мнению это мягкие ткани. С того времени, как я узнала, что есть подозрения на аденому и почитав интернет, меня стало мучить ощущение кома в горле. Оно то пропадает совсем, когда я что-то делаю или ночью, то снова появляется, вплоть до удушья. Я обращалась к ЛОР врачу снова, врач сказал что все в норме. Я обращалась к гастроэнтерологу, сделала эзофагогастродуоденоскопию. Диагноз: хронический гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактер пилори. Назначил врач лечение, я его прошла, но ощущение кома в горле осталось. Мною было сделано МРТ шейного отдела позвоночника (Диагноз: остеохондроз, начальные признаки артроза, протрузии дисков) и головного мозга (Диагноз: Аномалия Арнольда-Киари 1). Дайте, мне, пожалуйста, совет, как избавиться от этого неприятного ощущения, к какому врачу еще обратиться, я совсем не знаю, как справиться Заранее спасибо.
     
  2. Адено? Ма па? Ращитови? Дной железы? (паратиреоаденома, аденома околощитовидной железы) — доброкачественное новообразование паращитовидной железы, Аденомы паращитовидных желез имеют размер от вишни до яйца, а масса колеблется от 25 мг до 80—90 г. Учитывая, что один врач ее видит, другой нет, вряд ли она есть. Аденома автономно секретирует паратгормон, что проявляется клиникой гиперпаратиреоза, у вас нет характерных признаков, а чувство кома в горле, никак не подходит к данному заболеванию. Резкое и, казалось бы, не имеющее причины, возникновение ощущения кома в горле может появиться после стрессовой ситуации или нервного срыва, и повторяться при менее травмирующих обстоятельствах, без видимой причины. В этом случае ощущение кома обусловливается спазмом и напряжением мышц. Ощущение кома в горле может периодические возникать и у тех людей, которые имеют проблемы с шейным отделом позвоночника. Кроме этого ощущение кома в горле может быть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Практически все эти причины у вас есть, но нужно понять, что они не представляют опасности для вашей жизни, и относиться к этому спокойно. Попробуйте принимать ВАЛЕМИДИН по 30 капель 3 раза в день, в течении 2 недель или при появлении чувства кома в горле.
     

Поделиться этой страницей