Конвекситальные ликворные пространства в лобных областях несколько расширены

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Semistone, 1 фев 2023.

  1. Semistone

    Semistone

    Женский
    Уважаемый Андрей Анатольевич, здравствуйте! Прошу вас подсказать, какие меры лучше предпринять в моем случае. Мне 30, головные боли с юности, не так давно был сильнейший приступ г. Боли в моей жизни; год назад обзавелся тиком (подергивания головы); есть небольшие проблемы с речью и памятью. Вчера получил результаты МРТ, где все в норме, кроме конвекситальных ликворных пространств в лобных областях — они, как говорит заключение, «несколько расширены». Из кажущихся мне дилетантски возможных причин всего этого могут быть стресс и генетика: мой отец – агрессивный алкоголик, 20 лет его пьяного воспитания дали мне ряд проблем с желудком и психикой, а маме, за 30 лет совместной жизни, сильнейшие гипертон. Кризы; он сколько пьет, столько же ест цитрамон (голова болит). Я понимаю, что у меня далеко не тяжелый случай, ведь у людей есть куда большие проблемы, но прошу вас подсказать, на что похожа моя ситуация? Я прикрепил один из образцов слайд-шоу результатов МРТ. Там их около двухсот, но мне показалось, что вывод МРТ основан именно на этой картинке. Пожалуйста, подскажите, мои симптомы могут быть связаны с той небольшой атрофированностью в левом полушарии? Это похоже на заболевание? Я понимаю, что нужна очная консультация невролога, но я живу в глубокой периферии: здесь мне уже однажды не смогли помочь с проблемой позвоночника. Думаю, не везде так обстоят дела, но в моем городке есть небольшие сложности. Очень хочу лечится в крупном городе. Извините, что заставил читать вас все это. Заранее вам благодарен! Пожалуйста, сориентируйте, помогите правильно потратить свои последние деньги на лечение!
     
  2. Anasha

    Anasha

    Женский
    Все Ваши симптомы никак не связаны с данными МРТ. Вы, пожалуй, сами написали причину головных болей с детства, скорее всего это было связано – «стресс и генетика: мой отец – агрессивный алкоголик», не исключено же ведь и «пьяное зачатие», а также вынашивание Вас матерью в постоянном стрессе, что всегда откладывает влияние на развитие плода, в том числе и нервной системы. Поэтому встречный вопрос, что Вы хотите лечить в крупном городе? Головные боли? Тик? Речь? Память? Это все взаимосвязано. Это, скорее всего врожденная энцефалопатия. Можете на меня обидеться – но это не лечится. Для этого не обязательно лечится в крупном городе. Суть помощи Вам – это подбор препарат, который помог бы Вашей нервной системе более менее функционально работать и все. И не надо Вам «последние деньги» полностью вкладывать в какое-нибудь «раскрученное» разрекламированное лечение. Если имеется нарушение закладки стояния нервной клетки – это не восстановить. Можно только помочь ей работать. А для этого не обязательно дорогое лечение. Начните пока хотя бы с «фезама» или «омарона» вместе с «агапурином» – (если препараты рецептурные, выпишите рецепт у врача) проведите этот курс в течение месяца. И посмотрите. А в принципе – живите полноценной жизнью, чем больше человек спокойно живет, общается – тем больше его нервная система сама включает то, что нужно. А если постоянно зацикливаться на плохом – то недоразумения будут прогрессировать. Удачи.
     
  3. Semistone

    Semistone

    Женский
    Спасибо большое, что уделили внимание и были откровенны. Спасибо за медикаментозный совет и за остальные рекомендации! Желаю вам удачи во всем!
     

Поделиться этой страницей