Консультация Онколога

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Reginavfos, 4 май 2022.

  1. Reginavfos

    Reginavfos

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Елена! Мне 24 года. Хотелось бы проконсультироваться с Вами по поводу своего здоровья! У меня в 2007 году вырезали лимфоузел на шеи справа, отправили на гистологию и ответ пришел, что у меня лимфогранулематоз склеро-нодулярный вариант 3 а, принимала химиотерапию и лучевую терапию-18 лучей; Каждый год делаю КТ грудной клетки, положительная динамика, но до конца они не уменьшились все, что Вы мне посоветуете, мне просто очень сильно хочется иметь детей? Надеюсь что Вы откликнетесь и поможете! Заранее спасибо!
     
  2. Adelie

    Adelie

    Мужской
    Пенза
    Добрый день. Елена, к сожалению, беременность в настоящий момент не возможна. Необходимо добиться полной регрессии опухоли и стойкой ремиссии. Соблюдайте все рекомендации по лечению своего онкогематолога. С уважением, врач-онколог, к.м.н. илюшин А. Л.
     
  3. Reginavfos

    Reginavfos

    Женский
    Андрей Леонидович в прошлом письме не спросила по поводу ПЭТА, он обязателен? Если пока нет средств, можно ли по крови увидеть такие результаты? У нас в Донецке делают сыворотку из крови и по ней они вычисляют какие-то схемы, это конечно разные анализы, ПЭТ намного эффективнее, но все же стоит сдавать кровь на этот анализ!
     
  4. Adelie

    Adelie

    Мужской
    Пенза
    Здравствуйте! Мне сложно что то сказать про анализ крови. КОнечно лучше делать ПЭТ. Если по ПЭТ накопления нет, то это даполнительные данные в сторону ремиссии, поскольку действительно лимфоузлы могут не уменьшиться до первоначального размера. Ремиссия несколько лет (около 5 лет) и тогда после повторной консультации онкогематолога, комплексного лечения можно задуматься над Вашим вопросом о беременности. В любом случае Вы должны понимать, что никто Вам, к сожалению, не даст гарантии, что беременность не спровоцирует рецидив заболевания. С уважением, врач-онколог, к.м.н. илюшин А. Л.
     
  5. Reginavfos

    Reginavfos

    Женский
    Добрый день Андрей Леонидович! Меня зовут Лена! Я С Вами уже общалась, у меня ремиссия по диагнозу Лимфогранулематоз склеро-нодулярный вариант. Лимфоузлы в грудной остались размерами 2,7*1,8 и 2,7*1,6. Вы написали что для беременности нужно выждать полную ремиссию, сколько нужно времени для стойкой ремиссии? Подскажите пожалуйста до конца они ведь не уменьшились, как быть в этом случае, я слышала они не у всех до конца уменьшаются? И что в этом случае делают? И еще один маленький вопросик-в моем случае возможно колоть имуннопрепараты, говорят они поддерживают имунную систему? Заранее спасибо за ответ!
     
  6. Adelie

    Adelie

    Мужской
    Пенза
    Здравствуйте! На компьюете работать можно, экраны сейчас хорошо защищены. Попробуйте Ингарон в назальных каплях (профилактически). Также профилактически- Амиксин.
     
  7. Reginavfos

    Reginavfos

    Женский
    Здравствуйте меня зовут Лена! Мне 24 года. Я стою на учете с диагнозом лимфогранулематоз склеро-нодулярный вариант 3 а. Прошла лечение химио-лучевая терапии. Ремиссия 4 года! Последнее время очень часто болею орз, температуры нет, иногда быает 37, но это редко! В основном насморк, горло болит, слабость! Одеваюсь тепло, ну где то продувает! Только выздоровлю опять где-то подхвачу! Хотела у Вас проконсультироваться, подскажите как быть в такой ситуации? Возможно иммунитет слабый? Что подскажите чтоб не навредить себе! Очень на вас надеюсь! И возможно ли при моем диагнозе работать на компьютере? Если возможно, то сколько времени. Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей