Консультация

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем BulatSa, 1 янв 2018.

  1. BulatSa

    BulatSa

    Мужской
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. У меня очень часто ощущение нехватки воздуха. Мне трудно сделать глубокий вдох и я начинаю дышать как-то поверхностно. Чаще всего эти приступы появляются после небольшой нагрузки или без причин. Врачи ставят диагноз ВСД. Хотя год назад я делала рентген легких, который показал остаточные явления пневмонии (но я не болела вроде). Месяц назад я простыла, назначили флюорографию, был выявлен бронхит. Но терапевт сказал, что в легких все чисто и значит нет никакого бронхита. А еще меня беспокоит уже на протяжении 1,5 лет у меня часто происходит выделение мокроты. Что вы можете посоветовать мне?
     
  2. Ощущение нехватки воздуха может быть проявлением различных заболеваний, как органических, так и функциональных. Кроме флюорографического и общеклинического обследования в план диагностики обязательно должно быть включено исследование функции дыхания с бронхолитической пробой, электрокардиография и ультразвуковое исследование сердца (ЭХОКГ). Советую обратиться на прием к пульмонологу, он назначит Вам соответсвующую диагностику.
     

Поделиться этой страницей