Консультация

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Gogart, 10 май 2017.

  1. Gogart

    Gogart

    Мужской
    Здравствуйте! У меня проблема: год назад, в феврале 2013 г. Появилась боль на ногах на стопе около пальцев на «подушке», больно наступать, покраснение около пальцев, мазала сабельником, растирками, боль то проходила, то появлялась. В октябре появилась боль на пальце рук, указательный палец опух и невозможно была полностью выпрямить, было больно. Боль и отечность, то проходила, то появлялась, на другой руке. В феврале 2014 г. Отечность с болью стала на руках то на одной, то на другой стала сильней прогрессировать, утором просыпаюсь и страшно руки сжать и где еще появиться дискомфорт я обратилась в местную ФАБ, мне дали направление в Краевую больницу к ревматологу, проходила обследование: сделала рентген стопы и кистей – без патологии Иммунологические исследования – австралийский антиген – отрицательный – антитела к вирусу гепатита С- отрицательно Гематологические исследования – В исследуемых препаратах LE-клетки не обнаружены Другие анализы – высылаю сканированные. Сделали анализ АЦЦП, анализ показал – 198. Ревматолог поставила диагноз – высылаю скан. Не поняла диагноз 1. Поясните, пожалуйста диагноз ревматолога – это действительно ревматоидный артрит. Что значит- вероятный ревматоидный артрит? Что означает – серопозитивный, полиартрит, акт 2, с системными проявлениями (лимфоденопатия) R ст 2, НФ2.? Поясните, пожалуйста, ультразвуковое исследование УЗИ периферических л/узлов- сильно ли увеличены л/узлы, что это означает? 2. В назначении: преднизолон – это гормон, я боюсь его принимать, тем более врач не указал продолжительность приема. 3. Можно ли вылечить ревматоидный артрит. За последние дни появилась боль в плече при подъеме руки и когда руку отводишь назад, в локте с боку, на запястье с боку. Пожалуйста, посоветуйте, как можно вылечиться, мне 42 года. Очень сильно расстроилась, переживаю. Спасибо. Продолжение сканов к письму
     
  2. HelpNT

    HelpNT

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Скорее всего да, у Вас ревматоидный артрит и обязательно нужно принимать назначенные препараты. На счет значения диагноза лучше обратитесь к лечащему врачу
     

Поделиться этой страницей