Консультация

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Azora, 3 дек 2018.

  1. Azora

    Azora

    Женский
    Здравствуйте! Я бы хотела с вами посоветоваться по поводу моего дяди 1952 года рождения 6, лет назад он перенес ишемический инсульт, следствие постинсультная киста правого полушария, речь до сих не восстановлена, левая рука не работает, левую ногу во время ходьбы тянет, после перенес операцию по удаления зоба (диффузный токсический, третьей степени), Вследствие чего у него появилась мерцательная аритмия, ЭОС выраженно сдвинута налево на 60 градусов, в перикарде приблизительно 150 г жидкости, тотальный гипокинез, постоянные жалобы на боли в боку слева, при лежачем положении тяжело дышит (задыхается). Сейчас принимает следующие лекарства дигоксин, урегит, фурасимид, кардиомагнил 75%, дилатренд 6,25, верошпирон 25 мл. Посоветуйте, пожалуйста, как можно облегчить ео страдания. Обращались к разным специалистам, но одни гооворят, что лекарства должны помочь, но эффекта нет. Сдали и общий и биохимический анализ крови, Гемоглобин- 127,8, эритроциты-4,00, цветной показатель 0,96, ретикулоциты 6, лейкоциты 5-6, РОЭ 6, индекс протромб. 84% Спасибо!
     
  2. CherryMe

    CherryMe

    Женский
    Здравствуйте! Принимая во внимание описанную Вами ситуацию, я порекомендовала бы обследование Вашего дяди у кардиолога! Имеющийся у него неврологический дефект вследствие перенесенного ОНМК, к сожалению, восстановить не удастся. В профилактическом плане возможно проведение курсов сосудистой терапии 2 раза в год.
     

Поделиться этой страницей