Консультация

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Meraj, 2 авг 2013.

  1. Meraj

    Meraj

    Женский
    Здравствуйте! Пожалуйста, скажите: есть ли положительная динамика на КТ? Первое исследование проводилось 3 года назад, второе – 12 октября 2013 года. На протяжении трех лет мне капали биофосфонаты: памиридин, блазтер, золдриевую кислоту. С середины августа этого года боли, практически, меня не отпускают. Раньше болевой синдром исчезал или уменьшался после приема трамадола, диклофинака и т.д. а сейчас ничего не помогает. Мне стало тяжело ходить. Очень быстро устаю от малейшей нагрузки, появилась раздражительность, плохо сплю. На спине лежать не могу. Стали болеть ноги, плечи, руки. Сидеть могу только в полу-лежачем состоянии. А иначе спина начинает болеть нещадно. Врачи начали вести разговор об операции. А нужна ли она на самом деле? При проведении остеосцинтиграфии позвоночника в позвонке Th12 в течении трех лет накапливается контраст. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо огромное.
     
  2. На Ваш вопрос – у Вас есть ответ в описании от 12. Октября 2013 – «КТ признаки стабильной КТ картины». А значит все как и было. Вы к сожалению не написали какой диагноз Вам выставляют – раз назначили такие тяжелые препараты. По данным КТ, даже при описании от 2011 г. Вам описали банальный остеохондроз, с явлениями остеопороза и все. А Вам почему то назначили такие препараты. Не исключено что и от них состояние ухудшается. Показаний к операции, тем более какой? Вертебропластики? Или какой еще лично я не вижу. Проо накопление контраста тоже вопрос – что об этом описывает врач проводивший обследование. А в принципе Ваша проблема к нйерохирургической проблеме не относится – Вам нужно консультироваться к травматолога-ортопеда. Удачи.
     
  3. Meraj

    Meraj

    Женский
    Андрей Анатольевич, огромное спасибо за ответ. С уважением, Марина.
     

Поделиться этой страницей