Консультация

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Angfer, 6 июл 2023.

  1. Здравствуйте, Евгений Леонидович! Наша ситуация такова. Ребенку 2,2 года, пошли в частный сад. По истечении 2-х недель, я забрала его, заметив ярко-выраженное покраснение щечек и носика, сначала не придала этому значение. Вечером пришли на прием к неврологу, раздев его до трусиков, обнаружили свежий загар на теле (отпечаток от майки, нательного белья). Врач удивилась, ребенок как солярии загорал. Я планировала в садике на утро уточнить этот вопрос. Вечером при купании ребенок сильно начал плакать и тереть глазки, нос перестал дышать, появился храп, ребенок вот уже третьи сутки дышит ртом. Я орошаю носик Аквалором (душ), но это действует недолго. Вчера обратились за консультацией к окулисту, диагноз-ожог роговицы глаза легкой степени. И вчера же я узнала, что в этом саду производят кварцевание, судя по ожогам в присутствии детей, во время сна. Похоже сожгли и слизистую носоглотки?! Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы вернуть ребенку прежнее дыхание и восстановоть микрофлору?! Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Ничего страшного для слизистой лор-органов не произошло.
     

Поделиться этой страницей