Консультация

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Sereginn, 12 окт 2023.

  1. Sereginn

    Sereginn

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 48 лет, у меня близорукость и я плохо вижу в даль. У меня уже давно эта прблема и иногда пользуюсь очками. Говорят, что с возрастом зрение выравнивается, но я этого не чувствую. Где-то года два назад у меня перед глазами появились маленькие мушки, к сожалению эти мушки становятся больше и еще перед глазами начала плавать паутина. На диагностике мне дали заключение-периф. Дегенерация сетчаток и ангиопатия сетчаток. Предлагают кррекцию, что мне делать? Большое спасибо.
     
  2. Negfranka

    Negfranka

    Женский
    Здравствуйте! Все дело в том, что «выравнивается» или становится ощутимо лучше зрение вдаль у людей с определенной степенью близорукости, не превышающей определенных цифр. Появление темных «мушек» в поле зрения связано со структурными изменениями в стекловидном теле, что довольно характерно для пациентов с близорукостью и коррекции практически не поддается. Что касается коррекции – дать конкретные рекомендации трудно, не зная Вашей ситуации в деталях. Этот вопрос решается индивидуально, учитывая степень Вашей близорукости и многие другие детали. С уважением.
     
  3. Sereginn

    Sereginn

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте, доктор. Огромное спасибо за консультацию, я Вам очень благодарна за ваш ответ. Если можно я еще кое-что хочу уточнить и посоветоваться с вами. У меня, как я Вам писала, близорукость, есть очки (-1,75 правый глаз и – 2,0 левый глаз). Постоянно болит голова, от головных болей иногда все плывет перед глазами, давит на них. На диагностике сказали, что повышено глазное давление и сосудики какие-то изогнутые, направили на допплерографию сосудов головы и шеи. Заключение: внутречерепная гипертензия, венозная дистезия. Дегенерация сетчаток глаз как-то связана с головными болями? Или это разные заболевания? И чем мне может помочь в таком случае коррекция для дали? Большое Вам спасибо. Напомню, что мне 48 лет.
     
  4. Negfranka

    Negfranka

    Женский
    Здравствуйте! У головной боли, как известно есть 100 и еще одна причина, но проблемы с сетчаткой дегенеративного характера вряд-ли имеют отношение к этому. По поводу повышенного внутриглазного давления – Вы уверены, что было сказано именно так? Этот симптом требует дообследования, ибо повышение внутриглазного давления нельзя оставлять без внимания. Может быть имелось в виду повышенное внутричерепное давление?
     

Поделиться этой страницей