Контагиозный молюск (запущенный и в большом количестве

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Na-Tasha, 20 ноя 2018.

  1. Na-Tasha

    Na-Tasha

    Женский
    Тверь
    Добрый день, кто нибудь в курсе и докторов? У меня запущенный контагиозный моллюск с детства в данный момент их более 1000 шт. (болею более 20 лет) Лечил все чем можно. Местами мелкие прыщики которые еще не успели уйти по кожный, покров помогает обычный ацикловир, но те которые под кожей лучше не мазать, их еще больше становиться. Метод хирургического и лазерного лечения отпадает. (дорого и болезненно, только хуже) Может ли вирус контагиозный моллюск превратится в вирусную папиллому бородавку? В данный момент нашел в интернете лечение, что можно лечить борной кислотой примочками, но процент раствора борной кислоты везде разный? Посоветуйте что нибудь. Процент борной кислоты? А так же демиксидом раствора? (более точный, а то мне раньше выписывали, но после того как я полазил в интернете мне кажется они слабый процент написали и лечение было не эффективно) спасибо.
     
  2. Adragosic

    Adragosic

    Женский
    Здравствуйте, контагиозный моллюск не плохо поддается лечению выдавливанием до капли крови и обработкой раствором йода, особенно хорошо проводить это под прикрытием иммуностимуляторов. И вообще уточнить диагноз, подобный распространенный процесс (может свидетельствовать о глубоком поражении иммунной системы.) С уважением, Степкина Карина Павловна
     

Поделиться этой страницей