Контрактура

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Josic, 14 янв 2018.

  1. Здравствуйте! У меня в августе была трещина головки локтевого сустава, две с половиной недели носил гипс и после того как сняли его, образовалась контрактура. Через три дня на футбольном поле получил по больной руке, после чего рука начала болеть. Прошло не мало времени, около месяца,, как боль утихла и я принялся разрабатывать ее… В итоге прошло уже почти пять месяцев, а руку полностью я так и не разработал. Хотя каждый день буквально ломал ее, то вниз сгибая, то вверх к плечу. Прогресс очевиден, но все же страшно, а вдруг навсегда, а я так молод) скажите пожалуйста, через какое время после перелома, дальнейшая разработка руки от контрактуры уже невозможно? Есть ли еще шанс разработать ее полностью? И что делать? Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Очень бооюсь оперативного вмешательства, надеюсь до этого не дойдет, а если дойдет, наверно откажусь (. Большое спасибо.
     
  2. Развития контрактуры в данном случае закономерно. Оперативное вмешательство Вам никто не предлагает, зачем его бояться? Работайте. Восстановление сустава гарантировано тем быстрее, чем больше у Вас усилий и упорства. Рекомендуется носить тяжести в этой руке.
     

Поделиться этой страницей