Контрацептив-спираль. За или против!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Idalawler, 3 май 2021.

  1. Здравствуйте, мне 27 лет. У меня 1 ребенок, родила в апреле 2010 года, вес 2997 гр… Мазок хороший (по результатам анализа), есть маленькая эрозия на шейке матки. Менструации регулярные, длительность 5-7 дней, первые 3 дня – достаточно обильно, последующие дни – небольшие выделения. Половой партнер – постоянный. Подскажите пожалуйста стоит ли ставить внутриматочную спираль? Если да, то преимущественнее какую? Как подобрать спираль именно под мой организм? И может ли это повлиять в дальнейшем на детородную функцию женщины? (Была у гинеколога вчера, хотела проконсультироваться по данному вопросу, так она даже слушать не стала моих вопросов, сказала, что некогда, народу очень много… Так что про индивидуальный подход, измерение глубины матки, ширины и т.д. даже речи не может быть! А на поход в частную клинику нет средств. Пожалуйста, не игнорируйте мои вопрос! Очень буду ждать ответа! Заранее, благодарю!
     
  2. Lizelskype

    Lizelskype

    Женский
    Без УЗИ никак не обойтись, если Вы хотите максимально точно подобрать себе спираль. Как средство контрацепции ВМС- прекрасный выбор, если только она Вам подошла.
     

Поделиться этой страницей