Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pecheskop, 22 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 20 лет. У меня обильные месячные, которые сопровождаются ужасными болями. Иной раз даже встать не могу. По этому поводу лежала в больнице, обследовалась… Делала УЗИ, никаких отклонений не выявлено. Гинеколог сказал принимать только нимесил 3 дня до и после месячных… Вместо этого я только раз принимаю нурофен. Была железодифицитная анемия. Сейчас, после курса лечений, все нормализовалось, гемоглобин 133. При этом веду половую жизнь и в тоже время хочу защитить себя от нежелательной беременности. Знаю, что от болей и в качестве контрацепции прописывают противозачаточные таблетки, но мне их спец-т прописывать не хочет, не объясняя причину. Подскажите какой препарат лучше выбрать
     
  2. Здравствуйте, Светлана. Пройдите УЗИ для определения эндометриоза матки (очень похоже). Для сочетания контрацепции и лечения рекомендую Вам обсудить с Вашим врачом препарат «Жанин"
     

Поделиться этой страницей