Конъюнктивит

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Sanekbet, 14 фев 2024.

  1. Здравствуйте, доктор! Мне 72 года. Стали беспокоить глаза. Мне удаляли пять лет тому назад. Сейчас зуд на веках, в уголках глаз, слезится правый глаз. У меня в молодости был конъюнктивит. Симптомы схожи. Но возможно при искусственном хрусталике мои нынешние симптомы не являются признаками конъюнктивита и какими препаратами лучше воспользоваться? Обычно при таких симптомах я закапывал альбуцид. Промывал глаза спитым чаем? Может и сейчас воспользоваться этим методом? Или необходимо что-то особенное? (В поликлинику к врачу не попасть. Надо ехать к семи часам утра и, если повезет, за месяц вперед получить номерок, потом сидеть в очереди часа три-четыре, а у меня сломана шейка бедра. Недавно начал ходить на костылях с подлокотниками) С уважением и заранее благодарю за консультацию…
     
  2. Delphin

    Delphin

    Мужской
    Здравствуйте! Промывание чаем вы можете продолжать, могу посоветовать Вам периодически по 7-10 дней 3-4 раза в день пользоваться каплями с антисептическими свойствами типа окомистин, перед сном использовать 1 каплю глазного геля вита-пос, длительно.
     
  3. Уважаемый господин Каган 1 Большое спасибо за консультацию, но приходится вновь обратиться к вам, потому что в наших аптеках пока нет капель окомистин… Скажите пожалуйста, какие капли можно использовать кроме окомистина? Аналог этих капель и геля вита-пос. Спасибо
     
  4. Delphin

    Delphin

    Мужской
    Здравствуйте! Попробуйте найти капли витабакт или офтальмо-септонекс. Если нет – воспользуйтесь обычным сульфацилом натрия. Вместо геля вита-пос можно использовать корнерегель.
     

Поделиться этой страницей