Корни легких густые

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Flying, 19 фев 2023.

  1. Flying

    Flying

    Мужской
    Самара
    Здравствуйте, доктор! Я беременна и мой гинеколог направила моего мужа на флюорографию. В заключении флюорографии написано «корни густые». Гинеколог не стала вписывать эти данные в обменную карту и рекомендовала обследоваться дальше. Терапевт говорит, что в этом нет ничего страшного, но конкретного диагноза не ставит (кардиограмма в норме). Вчера мужу отдали на работе медицинскую книжку. Я там обнаружила, что такие заключения флюорографии (" корни густые&quotу него с августа 2009 года. Ранее книжка на руки не выдавалась и врачи об этом его в известность не ставили. Что может означать такое заключение? Может ли это каким-либо образом отразится на здоровье ребенка? Почему не ставится конкретный диагноз и не назначается никакого лечения? Заранее благодарна Вам за ответ!
     
  2. Skoopka

    Skoopka

    Мужской
    Здравствуйте, Надежда. Эти слова ни о чем не говорят. Если у Вашего мужа нет симптомов легочного заболевания, то и диагноз поставить невозможно. На здоровье ребенка данные рентгенологического обследования никакого влияния оказать не могут. Если хотите уточнить состояние корней легких – посоветуйте мужу сделать компъютерную томографию органов грудной полости.
     

Поделиться этой страницей