Косоглазие

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем AutoKathy, 24 дек 2023.

  1. AutoKathy

    AutoKathy

    Женский
    Здравствуйте! Вы моя последняя надежда. Я прочла много ваших статей и мне кажется, что уже поздно, что то исправить. Моему ребенку 6 лет. У него сходящееся содружественное косоглазие непостоянное, дальнозоркость. Началось оно когда ей был годик, но до 2 лет и 2 мес ей прописывали капли разные. Потом мы пошли к платному врачу, которая лечила очками +1,5, заклейкой, ходили на лазер и еще чтото. Частично восстановили зрение и она нас отправила в Новосибирск на операцию. Там нам отказались делать. Сказали, что внашем случае не делают, носите очки +2,5, не делайте заклейку в 18 лет приезжайте. После этого пришли уже в Томске к новому врачу и узнали, что зрение за пол года упало на 30%. Она вернула заклейку, добавила тренажеры, угол составляет 12 град., строки читает 0,9,1, появилось бинокулярное зрение. Дело в том, что ребенок жалуется на очки, снимает и говорит, что лучше видет без них или одевает старые на +1,5. А врач последний раз прописал на +3. Кроме того врач говорил, что к школе исправим, а теперь говорит, что начальную школу будем носить очки, а потом на линзы перейдем. Когда нибудь это кончится? Я уже хочу сделать операцию. Или действительно наш случай безнадежный! Скоро пойдем еще к одному врачу, профессору, мне все не верится, что это навсегда. Скоро в школу, а вы в статьях пишите, что 1 этап – восстановление зрения, 2 этап – операция. Возможно ли нам оперироваться с помощью радиоволновой хирургии. Или это тоже не наш случай? Для полной картины могу прикрепить заключения профессора из г. Томска.
     
  2. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Здравствуйте, Татьяна! Безнадежных случаев нет! Я думаю, мы сможем помочь Вам в Вашей проблеме. Для этого необходимо провести полное офтальмологическое обследование в нашей клинике, дающее представление о состоянии всех зрительных фукнкций Вашего ребенка в настоящий момент и по его результатам определиться дальнейшая необходимая тактика лечения. Будем рады помочь Вашему ребенку!
     

Поделиться этой страницей