Косоглазие.

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Rmonax, 25 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! У моего сына срождения косые глаза. Детский педиатр сказал, что они станут нормальными к 3 месяцам. Сейчас ему 3 месяца, а глаза все такие же. Иногда он их выравнивает и смотрит прямо, но чаще всего один глаз смотрит прямо, а другой направлен к переносице. Детского офтальмолога у нас нет. Я очень переживаю по этому поводу и хотела бы знать, будет ли нормальное зрение у моего ребенка, и в какие сроки зрение может направиться.
     
  2. Здравствуйте, Ирина! Само по себе косоглазие не проходит, и ждать определенного «возраста», в котором данная патология исчезнет, не стоит. Если диагноз косоглазия установлен, то нужно разбираться в его причинах, т.к. при косоглазии нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора. В нашей клинике проводиться комплексное лечение косоглазия. Лечить косоглазие никогда не поздно, но желательно начинать раньше, с момента, когда оно появилось. Лечение косоглазия этапное, включает в себя консервативный этап – это повышение остроты зрения, второй этап- восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап – это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков. Решить о необходимой методике лечения в каждом конкретном случае можно только после проведения полного офтальмологического обследования с непосредственным осмотром ребенка. Будем рады помочь вашему ребенку в нашей Клинике!
     

Поделиться этой страницей