Крапивница

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Electric, 7 июн 2017.

  1. Electric

    Electric

    Женский
    Здравствуйте! Чуть более двух недель назад я проснулась с сильно опухшим лицом и кистями рук. После того, как отек начал сходить, на лице и на теле появились красные пятна, поднялась температура 37,8. Аллерголог поставил диагноз крапивница, подозрение на пищевую аллергию. Мне 25 лет и до этого случая у меня никогда не возникало подобных реакций на какие-либо продукты. Уже две недели я придерживаюсь гипоаллергенной диеты. За это время я выпила 10 таблеток эриуса, 225 г пасты энтеросгель, мне сделали 20 уколов супрастина, 10 уколов натрия тиосульфата и 1 укол дипроспана, НО пятна продолжают появляться. Скажите, пожалуйста, можно ли исключить пищевую аллергию? Ведь я две недели ем только каши на воде, отварное нежирное мясо, творог, кефир, сухари и зеленый чай. Или две недели лечения – это маленький срок и это все-таки может быть именно пищевая аллергия? Заранее благодарю за ответ!
     
  2. Если пятна продолжают появляться, значит, контакт с аллергеном не прекращен. И это не обязательно пищевой продукт, – это может быть и новое средство для ухода за кожей, новый стиральный порошок, новая одежда и прочее. Самое важное сейчас – выявить причиннозначимый аллерген. Вам это сделать проще всего, поскольку только Вы знаете ситуацию досконально и Вам проще ее проанализировать, чем врачу, который увидел Вас в первый раз.
     

Поделиться этой страницей