Крапивница

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Exseo, 25 июн 2013.

  1. Exseo

    Exseo

    Мужской
    Здравствуйте, ребенку 5 лет, диагноз «хронический дуоденит" + крапивница из за впрыска желчи в желудок (повышенная кислотность) нас почти пол года лечили не понятно от чего, диагноз же мы узнали на 7 ой месяц хождения больница-аптека, прошли фгс и вот установили диагноз, так как больница была переполнена даже на дневном диспансере врач педиатр участк. Выписала урсодез 3 р/д до еды, креон 1000,2 р/д по 1 ой капсуле, алмагель (на случай болей). Мы это пили неделю и сыпи практически не было, но как поступили в стационар нам новое назначили: де-нол 1/2 таб 4 р/д, эрмиталь 2 р/д по 1 капсуле, фуразолидон 3 р/д. Итак пролечились мы 2 недели и с каждым днем нам становилось все хуже, сыпь теперь не только появляется а сейчас она не проходит (раньше появится мелкоточечная и исчезнет) и большие очаги воспаленные по всему телу, появился сильный зуд, спит очень плохо все чешется, постоянная темпер 39,2 спадает до 38 только (и так 3 дня подряд). Анализ на дисбактариоз нету лактобактерий (пропили живые), имунноглубулин практически в норме (не может дать такую реакцию на тело как крапивница в таких масштабах и времени долгого, (слова иммунолога), простые анализы в норме, не значительно бибулин завышен, сдали на хеликобактер но результат пока не пришел, а уже от него 2 нед лечать. Объясняю нашим врачам которые лечать на что они мне сказали: «вы слишком дотошная всем детям помагает и вам поможет, а будете такой дотошной и не вылечитесь». Но моей дочке с каждым днем все хуже. Может посоветуете что поможет. (у нас диета уже все 6 месяцев как при гастрите)
     
  2. Emori

    Emori

    Мужской
    Здравствуйте! Ребенок требует осмотра гастроэнтеролога и по результатам осмотра можно будет уточнить диагноз и скорректировать лечение. Повышенный билирубин и кожный зуд- свидетельство холестаза. Надо уточнить его природу. Может потребоваться и биопсия печени.
     
  3. Exseo

    Exseo

    Мужской
    Спасибо большое за ответ, к гастроэнтерологу мы попадем только ч/з 7 дней, на данный момент принимаем урсодез по 1/2 кап. 2 р/д, креон 2 р/д, зодак 5 к. 2 р/д, энеросгель 1 ст. Л/д, мазь адвантет 1 р. /д, при темпер парацетамол, но темпер не падает до нормы, чуть собьет и все. Хотелось бы спросить у Вас продержимся ли мы на этих лекарствах эти 7 дней до врача? (на данный момент очаговая сыпь не проходящая, зуд и темпер)
     
  4. Emori

    Emori

    Мужской
    Здравствуйте! При отсутствии возможности осомтра гастроэнтеролога неогбходим осмотр хотя бы педиатра и коррекция лечения по результатам осмотра. В то же время иногда субфебрильная температура молжэет держаться длительно. Прием лекарств продолжайте или ставьте вопрос о госпитализации…
     

Поделиться этой страницей