Красное образование на головке полового члена

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Unmeow, 17 мар 2015.

  1. Unmeow

    Unmeow

    Мужской
    Добрый день, на головке полового члена месяц назад обноружил красное образование возле отверстия уретры, не болело и не зудело. Доктор поставил диагноз баланит без проведения бакпосева, только бактериоскопия мазка из уретры и микроскопия мочи (венерические инфекции отсутвовали, высокие показатели лейкоцитов – мазок: 30-35, моча 20-25). После 10 дневого курса антибиотиков и противогрибковых (пимафукорт мазь, юнидокс, метронидазол, флюконазол) покраснение пока что видно. Через 5 дней после курса сдал анализ на бакпосев из уретры и мочи. Анализы следующие: Мазок из уретры- Klebsiella sp. 10 в 4 степени, Stapylococcus epidermidis 10 в 4 степени, Corynebacterium sp. 10 в 2 степени. Моча Stapylococcus epidermidis 10 в 2-3 степени, Enterococcus sp 10 в 1-2 степени. Mожете сказать, анализы в норме или нет? Нужно ли продолжать лечение?
     
  2. VLDMR

    VLDMR

    Мужской
    В норме посев 10 в 4 и 2 степени это не показатель к антибиотикотерапии. Сделайте анализ мочи после лечения
     
  3. Unmeow

    Unmeow

    Мужской
    Большое спасибо за ответ, Евгений Викторович. Извините, я забыл сказать, что до лечения в мазке обнаружили лептотрикс. А бак. Скопически анализ мазка нужно сделать или нет? То есть если эти анализы будут в норме, не нужно будет обращать внимание на оставшееся покраснение?
     
  4. VLDMR

    VLDMR

    Мужской
    Нет. Покраснение это еще не признак инфекции. Бывает раздражение.
     
  5. Unmeow

    Unmeow

    Мужской
    Еще раз благодарю за ответ, Евгений Викторович. Я сдам общий анализ мочи. Это образование сейчас похож на маленький ущиб, то он красный, то лиловы, то синий. А еще какие то долонительные анализы нунжо сдать или нет?
     
  6. VLDMR

    VLDMR

    Мужской
    Достаточно ОАМ.
     
  7. Unmeow

    Unmeow

    Мужской
    Добрый день, в иллюстрации отправляю ответ анализов ОАМ. Прошу прокоментировать.
     
  8. VLDMR

    VLDMR

    Мужской
  9. Unmeow

    Unmeow

    Мужской
    Благодарю за ответы.
     

Поделиться этой страницей