Красное пятно на ноге

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Raimixs, 8 июл 2018.

  1. Здравствуйте, Ирина Владимировна! Меня зовут Виктория, мне 17 лет. Где-то год назад у меня на ноге появилось красное пятно. Не чешется, не болит, не шелушится. Не синяк точно. Это пятно одно, больше нет. Оно не исчезает. Подскажите пожалуйста что мне делать? Можно ли чем нибудь мазать и вылечить.?
     
  2. Lailalpoa

    Lailalpoa

    Женский
    Здравствуйте! Пятно похоже на одну из разновидностей эритем. Для исключения грибковой патологии нужно взять соскоб на грибы и посмотреть здоровы ли ногти. Желательно. Конечно же. Комплексно обследоваться-развернутый биохимический, клинический анализ крови, кровь на IgE-маркер аллергического процесса, кровь на гормональный статус, кал на дисбактериоз. Самый точный диагноз и прогноз излечения можно поставить после гистологического исследования. Местно вы можете использовать кортикостероидные мази (Адвантан-мазать 2 раза в день тонким слоем, отменять постепенно, после излечения мазать еще столько же, только 1 раз в день) Но я бы рекомендовала начать с Ламизил-крем (т.к. грибок нельзя исключать) — мазать 2 раза в день тонким слоем, отменять также постепенно. Всего вам наилучшего!
     

Поделиться этой страницей