Красные веки и кожа вокруг глаз

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Suslyck, 10 ноя 2021.

  1. Suslyck

    Suslyck

    Мужской
    Здравствуйте! Проявилась такая проблемка уже третий раз за последние 2 месяца. Начинается все с небольшого жжения либо во внешнем уголке глаз, либо на веке под глазами. Нанесение любых кремов сопровождается жжением и покраснением, постепенно область покраснения увеличивается до размеров глазницы, захватывая верхнее подвижное веко (до брови) и нижнее веко полностью. Кожу тянет, она чешется и шелушится, морщинится, иногда становится глянцево-красной. После ночи веки могут припухнуть, но быстро проходит утром. Краснота спадает сама в течении недели-полутора. Причем всегда вокруг обоих глаз. Грешил на то что ношу линзы – аллергия, но уже более 5 лет пользуюсь одной и той же фирмой и раствором, а кроме того снятие линз не помогает и не ускоряет процесс. Кроме того пил «Супрастин» – никакого влияния. Сами глаза себя чувствуют нормально, ощущения сухости нет, не красные. В чем еще может быть проблема и как ее устранить?
     
  2. Добрый день! Рекомендуем обратиться к дерматологу для уточнения причины блефарита.
     
  3. Suslyck

    Suslyck

    Мужской
    Да, обращусь. Единственное, что смущает, что проявляется и в виде синяков на нижнем веке красновато-серого цвета – как будто не спал несколько суток и никак не сходят. Это тоже симптом блефарита?
     
  4. Здравствуйте! Маловероятно. Темные круги в области глаз могут иметь различное происхождение: могут зависеть от глубины расположения сосудов под кожей и цвета кожи. Могут указывать на заболевания почек и/или сердца, либо свидетельствовать об интоксикации всего организма.
     

Поделиться этой страницей