Красные пятна на щеках, с проблесками белой здоровой кожи. Очень нуждаюсь в помощи и правильной консультации!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Radmila, 28 апр 2019.

  1. Radmila

    Radmila

    Женский
    Добрый день! Мне 16 лет, у меня постоянно красные щеки, причем покраснения какие то непонятные, они у меня только на лице, больше по телу нигде не наблюдается такого. Я точно не помню с каких пор у меня началась эта проблема, ибо раньше я не придавал этому особого внимания, но более 4-5 лет точно! Краснеют щеки у меня от любых причин, иногда больше, иногда меньше. На покраснения влияет: температура, а именно, при холоде и тепле у меня щеки краснеют одинаково сильно, физические упражнения (наклонения, приседания, отжимания, бег и т.д., ветер, при массаже лица тоже возникает проблема, даже при легком. Кожа сама по себе сухая, зуда нет, не шелушится, временами, после прилива крови жжет, но не сильно. Отвечу на все дополнительные вопросы, из-за этой проблемы я не чувствую себя здоровым, я подавлен морально и у меня частые депрессии по этому поводу. Прошу помощи, заранее огромное спасибо!
     
  2. Olgalife

    Olgalife

    Женский
    Здравствуйте! В Вашем случае речь идет об эритрозе. В свою очередь, эритроз характеризуется эпизодической приливной эритемой, обусловленной расширением преимущественно мелких сосудов (капилляров). Эритроз возникает под воздействием эндо – и экзогенных механизмов, например, при резкой смене температуры, приеме острой, горячей пищи, алкоголя. Как правило, данное состояние сопровождается ощущением чувства жара и полностью проходит через некоторое время. Важными критериями оценки эритроза является степень выраженности эритемы, площадь кожи, вовлеченной в эритроз, и длительность гиперемии. Из-за неверного ухода за кожей, чрезмерной инсоляции, регулярных тепловых воздействий, стрессов на фоне эритроза, то есть эпизодической приливной эритемы, происходит стойкое локальное расширение капилляров с последующим развитием телеангиоэктазий, то есть усугубление купероза. Главное в борьбе с куперозом — укрепить стенки сосудов, восстановить тонус и функции сосудов. Поскольку капилляры имеют тонкую и нежную структуру, то и воздействовать на них тоже надо очень мягко, осторожно на всех этапах ухода. Препараты для местного лечения должны быть адаптированы к особенностям кожи пациентов, страдающих этой болезнью. Основным камнем преткновения в местной терапии всегда была гиперреактивность кожи, отвечающей раздражением на множество активных компонентов входящих в состав наружных препаратов. При косметическом уход за кожей, страдающей куперозом, нужно придерживаться четкой стратегии процедур и внимательно следовать рекомендациям специалистов. Общая терапия направлена на ограничение продолжительных температурных воздействий и их колебаний, нормализацию питания, снижение лабильности нервной системы, нормализацию гормонального фона, здоровый образ жизни. Обязательно полное удаление всех провоцирующих купероз факторов, основным среди которых является курение. Местная терапия включает в себя процедуры, направленные на улучшение микроциркуляции, эластичности и тонуса сосудов.
     

Поделиться этой страницей