Красные точки на лодыжках и сильная боль

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Gerda, 20 июн 2018.

  1. Gerda

    Gerda

    Женский
    Москва
    Здравствуйте доктор. У меня следующая проблема: Дня 3-4 назад появились красные точки на ногах (на лодыжках и икрах), на икрах, я думаю, это из-за недавнего бритья ног, а вот на лодыжках, откуда, не известно. При нажатии на некоторые слившиеся в одно пятно точки, становится больно, как-будто укусы, но это не укусы. Так же лодыэки, в принципе, сильно болят, больно двигать ногой вверх и вниз. От боли мазала фастум-гелем и долобене-гелем, ничего не помогает. От красных точек мазала левомеколью, белогентом и, даже, цикловиром. Ничего не помогает. Боль не проходит, пятна не исчезают. У меня два вопроса: Могут ли так болеть ноги и не проходить из-за моей стоячей работы (на работе 21 числа весь день бегала (вечером того же дня, появилась боль и заметила пятна), почти не присаживалась + таскала тяжести и раскладывала товар)? Второй вопрос: от чего могли появиться такие точки?
     
  2. Morgior

    Morgior

    Женский
    Здравствуйте! Да, вполне возможно, что пятна появились от стоячей работы и нагрузки на ноги. Вы можете местно использовать гепариновую мазь-мазать несколько раз в день (5-6) и использовать другие препараты, улучшающие микроциркуляцию и кровоснабжение нижних конечностей (трентал, ксантинола никотинат. Применять витамины для укрепления сосудистой стенки-С (аскорбиновая кислота, если нет проблем с желудком (гастрит с повышенной кислотностью или язвенная болезнь) и Р (рутин). Когда болевые явления стихнут я бы рекомендовала носить компрессионное белье-колготки или гольфы для профилактики сосудистых нарушений. И обратитесь за консультацией к флебологу или врачу, занимающимся сосудистыми заболеваниями! Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей