Крик о помощи!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kalakala, 7 апр 2019.

  1. Добрый день Ольга Сергеевна! Мне 25 лет зовут Анна. Год уже плохо себя чувствую прошла все возможные обследования и нечего. Признаюсь честно очень боюсь онкологии! В 19 лет потеряла папу он умер от рака желудка. Умирал у меня на руках в прямом смысле этого слова. Я видела все: как ему нехватало воздуха, как он задыхался, какой ужас был в его глазах и как они на вено закрылись. Уменя был шок, истерика, ступор… Я винила себя за то что возможно не все сделала чтобы спасти его. Но прошло время боль вроде утихла но начался ужас. Я понесколько раз в неделю умирала-у меня кружилась голова, тряслось все тело, просыпалась вся в холодном поту, только открою глаза станавлась вся мокрая тошнило, сердце выскакивало, очень похудела. Обратилась к неврологу тот в свою очередь направил к психотерапевту. Психотерапевт выслушала меня и прописала ладисан. Принимаю его уже пол года-тахикардия ушла, приливы пота и тошноты тоже, головокружение тоже. Потихоньку начала набирать вес. Но никак не могу наладить работу кишечника. Врач говорит что это тоже все связано с неврозом и что это срк. У меня вопрос могут ли такие симптомы быть при неврозе и как долго надо лечится чтобы все пришло в норму? Еще я стала очень плаксивой но держу все в себе так как из родных мне некому выплакаться. Хотя муж и говорит поплачся мне станет легче но нет немогу а если даже и поплачу то легче не становится. Мне кажется что он меня не понимает, не понимает что у меня внутри. Поэтому я плачу когда остаюсь одна дома с дочкой (2,50 она как увидит мои слезы сразу говорит мама не плач и начинает меня обнимать, а на душе так плохо, так страшно что меня может не стать и мои детки (у меня их двое) остануться без мамы. Раньше я была железной девушкой-даже муж говорил ты кагда небудь плачешь? Я все держала в себе, атеперь получается плачу за все годы. Помогите пожайлусто как научиться жить без страшных мыслей? Как сохранять спокойствие? В нашем городе нет хороших специалистов и некуда обратится. Но одними таблетками ведь проблему не решишь? Все говорят что это последствие папиной смерти но почему тогда они сразу не проявились а через такое время?
     
  2. Ninaxiaou

    Ninaxiaou

    Женский
    Волгоград
    Здравствуйте! Ваше письмо попало ко мне. Вы правы, одними таблетками со страхом смерти не справиться. Нужно проработать травму от потери отца, понять свои страхи, научиться жить и радоваться сегодняшним днем- а это сложная внутренняя работа и простым советом не обойтись. Это должна быть регулярная, достаточно длительная психотерапия. Попробуйте, все-таки, найти способ получить психологическую поддержку для себя. Есть специалисты, работающие онлайн, по скайпу.
     

Поделиться этой страницей