Критические дни

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lightybaby, 9 апр 2021.

  1. Lightybaby

    Lightybaby

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19, у меня такая ситуация… Во время критических дней (продолжительность 5 дней) бывают очень сильные боли в нижу живота, в каки-то дни может вообще ничего не болеть и на 3-4 день выделения не очень обильные. Порой кровь сворачивается и выделяется сгустками. Цикл то сбивается, то настраивается, но я постоянно нервничаю и иногда простужаюсь, это может быть причиной? Еще у меня были и есть подозрения на молочницу, ходила к гинекологу (не конкретно по этому вопросу) сказали здорова. Как быть? Очень много всего читала в интернете, некотрые ответы очень пугают, поэтому решила обратиться к вам.
     
  2. Vancy

    Vancy

    Женский
    Ульяновск
    Добрый день! Зачастую менструация сопровождается выраженным болевым синдромом. Чаще это встречается в юном возрасте, и проходит после рождения ребенка. Менструальный цикл также может установиться не сразу. В таком случае Вам следует вести специальный календарик, в котором следует отмечать дни менструации. Воспалительные заболевания, стрессы и ряд факторов также может отражаться на менструальном цикле. Если у Вас есть жалобы на выделения, рекомендую сдать гинекологический мазок, а также анализ ПЦР на определение инфекций, передающихся половым путем. Это минимум обследования, которое рекомендуется проходить каждой женщине. И не забывайте посещать гинеколога.
     

Поделиться этой страницей