Кровехарканье

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Severg, 21 апр 2021.

  1. Severg

    Severg

    Мужской
    Здравствуйте ув. Ольга Вольдемаровна! 13,02 у меня началась кровехарканье, обратилась к семейному врачу, сделали рентген, ответ в норме, была пятница, отправили домой до понедельника, В субботу крови стало больше, появились хрипы, и я поехала в больницу. Пульмонолога в выходные не оказалось, поэтому меня осмотрел лор, все было в норме, и отпустили домой до понедельника. 18,02 положили в больницу, делали компьютерную томографию, узи, бронхоскопию, анализы крови, какие-то маркеры на опухоль-СА125, СА15-3, СА19-9. Бронхоскопия показала, что S9 закрыт кровяной пробкой, которую удалили или промыли, есть воспаление задней стенки. Нет вентиляции правого бронха. Выписали антибиотики augmentin1gr 2 раза в день и cyklokapron 500 mg. Вчера меня благополучно, без диагноза, отправили домой до 1,03, будет повторная бронхоскопия и 15,03 КТ легких. Пишу вам сразу с утра, т.к. вчера приехав домой опять стала отхаркиваться кровью, примерно 2 – 3 чайные ложки. Выпив кровеостанавливающую таблетку, отхаркивание утихло, но маленькие сгусточки все-равно периодически выкашливаются, и появились хрипы, сегодня я не могу откашляться, в груди свист или хрип. Мне будет 53 года, страдаю гипертонией, пью таблетки 7 лет, больше никаких заболеваний нет. Очень нервничаю, у меня буквально паника, не знаю к кому обратиться за реальной помощью, боюсь упустить время. Выписка и анализы есть на руках. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Может есть смысл куда-нибудь поехать на лечение? Живу в Эстонии, Таллинн. Заранее спасибо. С уважением Жанна.
     
  2. Pfcnf

    Pfcnf

    Женский
    Здравствуйте! Мне всегда казалось, что в Эстонии хорошая медицина. Думаю, что без результатов КТ Вам нет смысла куда-то ехать. Наверное 15,03 это исследование Вам будет проводиться бесплатно. Мне кажется, Вам стоит сделать КТ платно побыстрее. Тогда будет ясно, что делать.
     
  3. Severg

    Severg

    Мужской
    Извините, я не написала, что КТ тоже делали, 15,03 будет повтор. В выписке написано на эст. Яз., а это я не смогу перевести, но есть S9 _hemorragia? Воспаление? (перевожу дословно), так 2 знака вопроса и стоят. Но КТ мне делали сначала, а потом уже бронхоскопию. Скажите пожалуйста, стоит ли мне хотя бы консультироваться у других врачей? Может у каких-нибудь еще специалистов? Если это, как врач предполагает, лопнул сосуд, то, что делать? Врач мне так и сказал- А Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Скоро у меня закончатся лекарства, и надо просто сидеть дома, кашлять со сгустками крови, и тянуть время. Доктор, ну что делать, куда бежать за помощью?
     
  4. Pfcnf

    Pfcnf

    Женский
    Здравствуйте! Для того, чтобы давать ответы на Ваши вопросы, необходимо знать, что было описано в первой компъютерной томографии. Думаю, что после повторной бронхоскопии Вас должен проконсультировать онколог, фтизиатр и пульмонолог.
     
  5. Severg

    Severg

    Мужской
    КТ-это же и есть компьютерная томография? Тогда я вам писала, что ее делали 18,02. В первую очередь. Я не поняла, стоит сделать ее еще раз до 15,03?
     

Поделиться этой страницей