Кровотечение, выделение из пупка

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Duongchuot, 8 сен 2021.

  1. Duongchuot

    Duongchuot

    Женский
    Добрый день, я женщина мне 31 год, дело в том что месяц назад у меня пошла кровь из пупка и вызвала скорую меня поместили в хирургическое отделение, был поставлен диагноз: аномалия мочевого протока (урахуса), УЗИ мне не делали (сказали что ничего не увидят), может это связано с тем что у меня 115 кг, на протежении 5 дне мне смазывали пупок бетадином, на 6 день меня выписали и сказали смазывать зеленкой, я благополучно смазываю зеленкой пупок вот уже месяц выделения как и кровь все еще идет, пупок не заживает, болей нет, но меня это очень беспокоит, помогите, дайте хоть какой-то вразумительный ответ что это и как его лечить, заранее благодарю
     
  2. Provincial

    Provincial

    Мужской
    Здравствуйте! Киста Урахуса (или свищ урахуса) в принципе может никак не беспокоить, если не нагноится. Будет понемногу кровоточить и все, а потом рано или поздно может вообще все прекратиться. Думаю, с вашим избыточным весом операцию по иссечению свища (или кисты) целесообразно делать только в том случае, если что-то в пупке сильно нагноится.
     
  3. Duongchuot

    Duongchuot

    Женский
    Добрый день, спасибо за консультацию, можно уточнить мне продолжать смазывать зеленкой пупок до полного заживления или это на всегда)?, и еще, уточните а рожать я смогу или уже все…
     
  4. Provincial

    Provincial

    Мужской
    Мажьте. Надеюсь, рано или поздно кровь перестаен, а может, и не перестанет. Тогда, кода это надоест, можно сделать плановую операцию. Или, если вдруг нагноится – срочную. Рожать можно.
     

Поделиться этой страницей