Кровотечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Wiktoria, 11 авг 2018.

  1. Wiktoria

    Wiktoria

    Женский
    Добрый день! Я начала применять противозачаточные таблетки Линдинет 20 с первого дня месячных (19 сентября 2010 г.). Месячные затянулись. Сегодня уже 9-й день. И сегодня уже началось обычное выделение алой крови без менструальных выделений. Кровотечение сопровождалось болями в животе, вздутием, тяжестью в области прямой кишки, позывами в туалет (и по малому, и по большому), головокружением и тошнотой. После того. Как сегодня сходила дважды в туалет, приняла теплый душ, выпила противовоспалительный сбор трав и выспалась, все вроде как почти нормализовалось. Только кровь все еще немного выделяется. Скажите, пожалуйста, связано ли это с началом приема контрацептива или нет? Может быть, есть какая-то другая причина? Что мне делать в подобных ситуациях в дальнейшем? Заранее благодарю.
     
  2. Здравствуйте, Юлия. Судя по всему, это следствие неправильного подбора гормонального препарата (и нужно будет сменить его), либо индивидуальная непереносимость гормональной контрацепции. Если линдинет Вам назначил гинеколог – сходите на повторный прием, если же Вы начали принимать его самостоятельно – обратитесь к специалисту очно.
     
  3. Wiktoria

    Wiktoria

    Женский
    Спасибо. Мне эти таблетки посоветовал гинеколог, когда я была у нее на приеме и задала вопрос о гормональной контрацепции. В ближайшее время у меня нет возможности сходить к ней. Сейчас мне лучше продолжить прием линдинета или прекратить? Заранее благодарю за ответ.
     
  4. Вопрос о возможности и необходимости дальнейшего приема гормональных средств невозможно решить в интернете – для этого нужны осмотр, возможно – дополнительные методы исследования (УЗИ).
     

Поделиться этой страницей